ergebnisse

2017

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 4. Platz
2. Rennen – 5. Platz
3. Rennen – 2. Platz
4. Rennen – 1. Platz
5. Rennen – DNC
6. Rennen – 1. Platz
7. Rennen – 2. Platz
8. Rennen – DNC
9. Rennen – DNC
10. Rennen – DNC
11. Rennen – 3. Platz
12. Rennen – 1. Platz
13. Rennen – 1. Platz
14. Rennen – 2. Platz
15. Rennen – DNC
Gesamtwertung: 1. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln: 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Hiddensee: 1. Platz (Ergebnis-Liste)

X-99 Gold Cup, Warnemünde
2. Platz (Ergebnis-Liste)

IDM Seesegeln Warnemünde
Klasse ORC 3: 13. Platz (Gesamtergebnis-Liste)
(Langstrecke, Wettfahrt 2, Wettfahrt 3, Wettfahrt 4, Wettfahrt 5)

47. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1
Wettfahrt 1 – 4. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 2 – 5. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 3 – 4. Platz (Ergebnis-Liste)
Gesamtwertung: 2. Platz (Ergebnis-Liste)

3. BoddenSolo
Klasse Yardstick 1 Double: 8. Platz (Ergebnis-Liste)

Blaues Band Greifswalder Bodden
11. Platz (gesegelte Zeit) (Ergebnis-Liste)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2016

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 4. Platz
2. Rennen – 1. Platz
3. Rennen – 3. Platz
4. Rennen – DNC
5. Rennen – 3. Platz
6. Rennen – DNC
7. Rennen – DNC
8. Rennen – 1. Platz
9. Rennen – ausgefallen wg. Sturm
10. Renen – 1. Platz
11. Rennen – 1. Platz
12. Rennen – 1. Platz
13. Rennen – 1. Platz
14. Rennen – DNC
15. Rennen – DNC
16. Rennen – DNC
17. Rennen – 3. Platz
18. Rennen – 2. Platz
Gesamtwertung: 2. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln/Mittwochsregatta: 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Hiddensee: 1. Platz (Ergebnis-Liste)

Sjælland Rundt
1. Platz (Ergebnis-Liste Klasse 12, Ergebnis-Liste gesamt)

46. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1:
Wettfahrt 1 – 8. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 2 – 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 3 – 2. Platz (Ergebnis-Liste)
Gesamtwertung: 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Sonderwertung „X-99“: 1. Platz (Ergebnis-Liste)

2. BoddenSolo
Klasse Yardstick 1: 3. Platz (Ergebnis-Liste)

Silverrudder Challenge
Klasse Keelboat Medium: 13. Platz (Ergebnis-Liste)
X-99: 4. Platz
(Ergebnis-Liste alle Klassen)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2015

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – DNC
2. Rennen – DNC
3. Rennen – 4. Platz
4. Rennen – DNC
5. Rennen – 4. Platz
6. Rennen – DNC
7. Rennen – DNC
8. Rennen – DNC
9. Rennen – DNC
10. Rennen – 4. Platz
11. Rennen – 5. Platz
12. Rennen – DNC
13. Rennen – DNC
14. Rennen – DNC
15. Rennen – DNC
16. Rennen – 1. Platz
17. Rennen – DNC
18. Rennen – 2. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln/Mittwochsregatta – 1. Platz (Ergebnisliste)
Rund Hiddensee – 4. Platz (Ergebnisliste)

45. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1:
Wettfahrt 1 – 2. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 2 – 4. Platz (Ergebnis-Liste)
Gesamtwertung – 3. Platz (Ergebnis-Liste)
Sonderwertung „X-99“: 1. Platz (Ergebnis-Liste)

1. BoddenSolo
Klasse Yardstick 1: 3. Platz (Ergebnis-Listen)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2014

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 3. Platz
2. Rennen – 2. Platz
3. Rennen – ausgefallen wg. Sturm
4. Rennen – 6. Platz
5. Rennen – DNC
6. Rennen – 3. Platz
7. Rennen – 2. Platz
8. Rennen – DNC
9. Rennen – DNC
10. Rennen – 5. Platz (einhand)
11. Rennen – DNC
12. Rennen – DNC
Gesamtwertung: 5. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln / Mittwochsregatta – 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Hiddensee – 1. Platz, Pokal schnellste gesegelte Zeit, Pokal schnellste gerechnete Zeit (Ergebnis-Liste)

Rostocker Freitagsregatta, 4. Juli
1. Platz (Ergebnis-Liste)

X-99 German Open, Warnemünde
9. Platz (Ergebnis-Liste)

X-99 Gold Cup, Warnemünde
9. PLatz (Ergebnis-Liste)

44. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1:
Wettfahrt 1 – 6. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 2 – 5. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 3 – 4. Platz (Ergebnis-Liste)
Gesamtwertung – 2. Platz (Ergebnis-Liste)

Silverrudder Challenge
DNF (Ergebnis-Liste)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2013

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 2. Platz
2. Rennen – DNF
3. Rennen – 2. Platz
4. Rennen – DNC
5. Rennen – 3. Platz
6. Rennen – 3. Platz
7. Rennen – 2. Platz
8. Rennen – 2. Platz
9. Rennen – 4. Platz
10. Rennen – 3. Platz
11. Rennen – 3. Platz
12. Rennen – 2. Platz
Gesamtwertung: 3. Platz

5. Kröslin Double-Hand-Race
gesegelt: 4. Platz, berechnet: 5. Platz (Ergebnis-Liste)

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln / Mittwochsregatta – 2. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Rügen – 1. Platz (Ergebnis-Liste)

X-Yachts Gold Cup, Kopenhagen
17. Platz (Ergebnis-Liste)

Rund Stubber
Klasse 1 – 8. Platz (Ergebnis-Liste)

43. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1:
Wettfahrt 1 – 3. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 2 – 6. Platz (Ergebnis-Liste)
Wettfahrt 3 – 1. Platz (Ergebnis-Liste)
Gesamtwertung – 2. Platz (Ergebnis-Liste)
Sonderwertung „X-Yachts nach berechneter Zeit“ – 1. Platz (Ergebnis-Liste)

Gurken-Cup
DNC

Blaues Band Greifswalder Bodden
11. Platz (gesegelte Zeit) (Ergebnis-Liste)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2012

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 2. Platz
2. Rennen – 1. Platz
3. Rennen – 1. Platz
4. Rennen – 1. Platz
5. Rennen – 1. Platz
6. Rennen – 3. Platz
7. Rennen – 2. Platz
8. Rennen – 2. Platz
9. Rennen – 2. Platz
10. Rennen – 1. Platz
11. Rennen – 4. Platz
Gesamtwertung: 1. Platz

4. Kröslin Double-Hand-Race
gesegelt: 1. Platz, berechnet: 2. Platz (Ergebnis-Liste)

X-99 Gold Cup, Marstrand
17. Platz (Ergebnis-Liste)

Rund Stubber
Klasse 2 – 3. Platz (Ergebnis-Liste)

42. Greifswalder Boddenetappen
Klasse Yardstick 1 – 2. Platz
Sonderwertung „X-Yachts nach berechneter Zeit“ – 2. Platz
(Ergebnislisten: WF 1, WF 2, WF 3, Gesamtwertung, Sonderwertung X-Yachts)

Gurken-Cup
1. Platz

Blaues Band Greifswalder Bodden
12. Platz (gesegelte Zeit) (Ergebnis-Liste)

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2011

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 1. Platz
2. Rennen – 4. Platz
3. Rennen – 3. Platz
4. Rennen – DNC
5. Rennen – 2. Platz
6. Rennen – 3. Platz
7. Rennen – 1. Platz
8. Rennen – 1. Platz
9. Rennen – 2. Platz
10. Rennen – 3. Platz
11. Rennen – 2. Platz
Gesamtwertung: 1. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln / Mittwochsregatta – 2. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Rügen – 5. Platz (Ergebnis-Liste)

Rund Vilm
Klasse 1, gesegelt: 3. Platz, berechnet: 8. Platz

Rund Stubber
Klasse 2 – 4. Platz (Ergebnis-Liste)

41. Greifswalder Boddenetappen
Klasse 1 – 6. Platz (Ergebnis-Liste)
Sonderwertung „X-Yachts nach berechneter Zeit“ – 1. Platz (Ergebnis-Liste)

Gurken-Cup
1. Platz

Blaues Band Greifswalder Bodden
8. Platz (gesegelte Zeit) (Ergebnis-Liste)


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

2010

Greifswalder Mittwochsregatta
(Ergebnis-Listen)
1. Rennen – 2. Platz
2. Rennen – 1. Platz
3. Rennen – 2. Platz
4. Rennen – 2. Platz
5. Rennen – DNC
6. Rennen – 3. Platz
7. Rennen – DNF
8. Rennen – DNC
9. Rennen – 1. Platz
10. Rennen – 4. Platz
11. Rennen – 3. Platz
Gesamtwertung: 2. Platz

Stralsunder Segelwoche
Preissegeln / Mittwochsregatta – 3. Platz (Ergebnis-Liste)
Rund Hiddensee – 3. Platz (Ergebnis-Liste)Rund VilmGewinner Blaues Band
Klasse 1, berechnete Zeit – 3. Platz

Rund StubberKlasse 2 – 7. Platz

40. Greifswalder BoddenetappenKlasse 2 – 7. Platz

%d Bloggern gefällt das: